Обо мне

 

Здраствуйте! Я очень рада приветствовать Вас на страницах моего сайта. 

 

                                                      Давайте знакомиться!

Я, Авакимова Елена Александровна счастливая жена и мама двух замечательных детей, горжусь их успехами. Сын учится отлично и много лет занимается боевым искусством, принимает участие в школьных олимпиадах, занимает призовые места. Моя дочь успешно учится в школе и осваивает игру на фортепиано, радует нас дома своими музыкальными концертами. Мой педагогический опыт очень помогает мне в воспитании моих детей.

Я работаю воспитателем в детском саду уже более 16 лет, из них 5 лет - я проработала воспитателем коррекционной группы. Каждый день, встречая проблемы в речевом развитии детей привели меня к желанию помочь им. Это желание привело меня в эту непростую но очень увлекательную профессию учитель - логопед.

Многолетний опыт работы с детьми с тяжелыми нарушениями речи позволил мне углубиться в профессию и находить все новые и эффективные способы для достижения положительных результатов.

Мой профессиональный путь был предопределен. Моя бабушка Захарян Роза Михайловна послевоенные годы начала работу в детском саду, проработав более 20 лет воспитателем ясельной группы.



Моя мама, Захарян Эмма Агаларовна, более 30лет успешно работает воспитателем, имеет похвальные грамоты от департамента образования, В 2021 году моей маме вручили похвальный лист за вклад в развитие дошкольного воспитания от Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.



Я педагог в третьем поколении, Надеюсь в будущем передать  «педагогическую эстафету» своей дочери. 

Продолжая династию воспитателей тоже не стою на месте.

В 2018 году принимала участие в конкурсе «Воспитатель года», в 2020 году «Эколята – дошколята». Мои выпускники активно принимают участие в различных конкурсах. В 2019 году ребята стали лауреатами конкурса чтецов «Дети войны» и достойно представили наш детский сад. Ежегодно прохожу курсы повышения квалификации, принимаю участие в различных мастер классах и конференциях. На сегодняшний день получаю третье высшее образование на факультете «дефектология» по специальности логопед – учитель. В детском саду Являюсь автором – разработчиком конспектов занятий по темам «Космос», «Продукты питания», «Правильное питание и ЗОЖ», и в хожу в состав творческой группы нашего сада.

Мне очень хочется в работе с моими воспитанниками добиться высокого результата. Мир стремительно меняется и подход к воспитанию детей тоже. Мои профессиональные качества такие как: гибкость, находчивость и легкость в общении, помогают мне создавать «ситуацию успеха» у детей и подбирать нужный ключ к каждому.

В своем блоге я буду делиться с вами «Ключами успеха» в воспитании будущего поколения. Очень жду вашей обратной связи, и комментариев.

Спасибо!


http://www.maam.ru/users/1523351

https://vk.com/id646307814

https://ok.ru/profile/583812395492

5 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо! Заходите впереди у нас еще много интересного.

      Удалить
  2. Елена Александровна, восхищаюсь ващей педагогической династией! Успехов вам!

    ОтветитьУдалить
  3. Благодарю вас, за то, что вы делитесь своими ключами успехом. Спасибо большое Елена Александровна

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо вам за ведение очень интересной странички, всегда нахожу что то для себя.

    ОтветитьУдалить